Posted 2 июня 2010,, 05:06

Published 2 июня 2010,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Нижегородцы смогут дистанционно получить диплом итальянского университета

2 июня 2010, 05:06
Об этом сообщают организаторы.

2 июня 2010 года в 16.00 в театре «Комедiя» состоится торжественное открытие представительства Римского университета им. Гульельмо Маркони - «Центра международного образования им. Г.Маркони» в Нижнем Новгороде.

Университет им. Г. Маркони - первый зарубежный университет, который открывает свое представительство в Нижнем Новгороде.

Сотрудничество с Римским университетом проводится в рамках системного развитии международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского и его интеграции в единое европейское образовательное пространство.

В ноябре 2009 года подписано межуниверситетское генеральное соглашение о сотрудничестве в области научных исследований, подготовки и переподготовки кадров, а также дополнительного профессионального образования. В январе 2010 года подписано дополнительное соглашение, целью которого является сотрудничество в области дистанционной подготовки по образовательной программе «Master of Business Administration», осуществляемой в форме параллельного (одновременного) обучения по основным и дополнительным программам профессионального образования, реализуемым в ННГУ, и сертифицированной выдачей диплома итальянского университета.

В целях развития международного сотрудничества в области дистанционного (электронного) обучения в апреле университетами подготовлена совместная проектная заявка по программе «Tемпус», находящаяся в данный момент на рассмотрении в отборочной комиссии программы.

В торжественной церемонии открытия Центра планируется участие делегации от Итальянского посольства; от правительств РФ и Нижегородской области; руководства Приволжского федерального округа; делегации от ведущих университетов России и крупнейших компаний.

Как сообщалось ранее, в Центре международного образования будет проводится подготовка специалистов, научных и управленческих кадров на русском языке в соответствии с европейскими стандартами. В процессе обучения планируется использование современных телекоммуникационных технологий, позволяющих получать образование дистанционно в режиме он-лайн. Студенты центра получат европейские дипломы и смогут пройти стажировку в Италии.

"