Posted 2 мая 2022,, 06:42

Published 2 мая 2022,, 06:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Липовые квитанции за газ снова приходят нижегородцам

Липовые квитанции за газ снова приходят нижегородцам

2 мая 2022, 06:42
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода стали вновь получать поддельные квитанции за газовое обслуживание. В частности получили такие платежки владельцы квартир в Ленинском районе. Об этом один из нижегородцев сообщили в паблике «Типичный Нижний Новгород».

Сергей З. обнаружил в своем почтовом ящике квитанцию за обслуживание газового оборудования от газовой компании «Нижновгаз». Документ выглядит как платежка, имеет все данные — реквизиты, номер лицевого счета, данные о компании и проч. Однако в нем есть пункт о том, что настоящая квитанция не является платежным документом для внесения оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по смыслу.

В самом же документе указано, что путем оплаты данной квитанции человек присоединяется к договору публичной оферты. А позднее сотрудники «Нижновгаз» предоставят физический договор.

Напомним, одна такая газовая компания за рассылку поддельных квитанций за газ уже попала под проверку УФАС. Рассылаемые листки были признаны незаконной рекламой, вводящей в граждан в заблуждение.

Однако «Горгаз-Сети» не перестал присылать их горожанам. К примеру, в почтовые ящики жителей Советского района на прошлой неделе подкинули новые квитанции. Но уже с припиской: «Настоящая квитанция не является платежным документом для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Компания также как и «Нижновгаз» ссылается на закон о рекламе.

Ранее нижегородцы жаловались на липовые квитанции, которые находят в своих почтовых ящиках.

"