Posted 2 апреля 2021,, 09:50

Published 2 апреля 2021,, 09:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

ЖК, яхт-клуб или возрождение производства? ПИК выкупил промплощадку на берегу Оки

2 апреля 2021, 09:50
Девелопер ПИК выкупил у чешской инвестгруппы PPF промышленные объекты на площадке бывшего мукомольного завода в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на источник в компании.

Для проведения сделки ПИК приобрёл у PPF дочернее ООО «Спектр», которое является владельцем комплекса мукомольного завода на улице Интернациональной в Нижнем Новгороде. Цену продажи промплощадки в компании не разглашают, как и то, что планируется строить на этой территории.

Предыдущий инвестор хотел снести завод и построить на его месте жилой комплекс, хотя участок ему продали под гарантии развития производственной площадки. Также появлялась информация, что на территории будут строить яхт-клуб.

Напомним, в 2012 году «Спектр» купил участок размером 8 га на улице Интернациональная за 5 млн рублей. Сделка была заключена с региональным минимуществом. Впоследствии суд постановил, что областные власти не имели права распоряжаться этим участком, так как здесь размещён стратегический объект — бомбоубежище, находящиеся в собственности РФ. Кстати, из-за продажи земли под мукомольным заводом под следствие попал экс-министр госимущества Нижегородской области Александр Макаров.

"