Posted 2 апреля 2021,, 17:21

Published 2 апреля 2021,, 17:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Власти будут еженедельно следить за вывозом ТКО в ходе месячника по благоустройству

2 апреля 2021, 17:21
Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин 2 апреля провел совещание с главами районов и операторами по обращению с ТКО. Он обсудил с ними вопросы организации месячника по благоустройству, который начнется 5 апреля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе мероприятия обсуждался вывоз мусора, который образуется во время уборки. На сегодняшний день договоры на оказание услуг по его вывозу заключили 34 района, еще 16 сделают это в ближайшее время.

«Нужно отметить, что от взаимодействия всех служб во время месячника по благоустройству зависит, насколько хорошо область подготовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода», — подчеркнул Бетин. Он пообещал, что контроль за работами по вывозу мусора будет осуществляться еженедельно.

Напомним, месячник по благоустройству продлится до 15 мая. Как сообщалось ранее, на протяжении этого периода в Нижнем Новгороде должны провести очистку и озеленение городских улиц. В частности, в планы входит покраска заборов, ограждений, посадка цветов и устройство клумб. Кроме того, будут приведены в порядок воинские захоронения, мемориалы и прилегающие к ним территории, братские могилы, кладбища.

«Мы будем благодарны жителям города, которые захотят нам помочь и примут участие в субботниках», — сказал мэр Юрий Шалабаев.

Даты субботников будут обнародованы администрацией позже - здесь все зависит от того, как будут обстоять дела с погодой и эпидемиологической ситуацией.

"