Posted 2 апреля 2021,, 06:47

Published 2 апреля 2021,, 06:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Приплыли: Пешеходный мост в центре города приходится переползать по поручням

2 апреля 2021, 06:47
Жители Советского района Нижнего Новгорода вынуждены передвигаться по мосту через реку Старка по перилам, чтобы перебраться с берега на берег, поскольку его полностью затопило. Информация об этом появилась в Telegram-канале NiMash.

Уровень реки Старки повысился из-за сильного таяния снега настолько, что вода затопила пешеходный мост в районе улиц Гаражной и Сельской, превратив его в огромную лужу с одной стороны и водопад — с другой.

Сотням местных жителей теперь приходится преодолевать переправу в прямом смысле по перилам, чтобы не идти по воде. Причина ЧП — засорение водопропускной трубы, которую власти уже пообещали прочистить. А пока для перехода через мост придётся либо надевать резиновые сапоги, либо осваивать основы паркура и скалолазания.

Напомним, с 17 марта в Нижнем Новгороде ввели режим повышенной готовности в связи с наступлением паводка. Также были названы улицы, которые может затопить. В частности, подтопление грозит жителям Мещеры, Гордеевки, Сортировки, Подновья и других мест.

"