Posted 2 апреля 2013,, 01:04

Published 2 апреля 2013,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Прокуратура защитила трудовые права работника культуры

2 апреля 2013, 01:04
Прокуратурой Краснооктябрьского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что согласно коллективному договору Муниципального бюджетного учреждения культуры «Информационно–культурный центр Краснооктябрьского района», заработная плата работникам должна выплачиваться 15 и 30 числа каждого месяца года. Вместе с тем, в нарушение требований закона и коллективного договора учреждения заработная плата за февраль 2013 года главному специалисту произведена единым платежом. В целях устранения нарушений законодательства и восстановления трудовых прав работника, по постановлению прокурора района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей; по результатам рассмотрения представления прокурора руководителю учреждения объявлено замечания. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере свыше 5,5 тыс. рублей перед работником ликвидирована.

Прокуратурой Краснооктябрьского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что согласно коллективному договору Муниципального бюджетного учреждения культуры «Информационно–культурный центр Краснооктябрьского района», заработная плата работникам должна выплачиваться 15 и 30 числа каждого месяца года.

Вместе с тем, в нарушение требований закона и коллективного договора учреждения заработная плата за февраль 2013 года главному специалисту произведена единым платежом.

В целях устранения нарушений законодательства и восстановления трудовых прав работника, по постановлению прокурора района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей; по результатам рассмотрения представления прокурора руководителю учреждения объявлено замечания.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере свыше 5,5 тыс. рублей перед работником ликвидирована.

"