Posted 2 апреля 2013,, 05:04

Published 2 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Богородский суд удовлетворил иск пенсионерки о взыскании денег с односельчан, нашедших ее кошелек

2 апреля 2013, 05:04
Решением суда исковые требования о взыскании денежной суммы удовлетворены, в ее пользу взыскано 103 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как сообщалось ранее, 74-летняя пенсионерка, инвалид 2 группы, обратилась в суд с иском к семье односельчан о выплате денежной суммы в размере 112,7 тыс. рублей. В иске она указала, что 4 февраля 2013 года пошла в магазин за покупками с кошельком, в котором находилось 132 тыс. 700 рублей. Выбирая товар в магазине, пенсионерка положила кошелек на прилавок. Придя домой, женщина кошелька в сумке не обнаружила. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, в связи с чем она обратилась в полицию. Сотрудниками полиции кошелек с оставшимися 20 тыс. рублей был возвращен пенсионерке. Ей сообщили, что он найден односельчанином, который совместно с родителями потратил находившиеся в кошельке деньги на покупку бытовой техники: телевизора, холодильника, ноутбука и других вещей. Решением суда исковые требования о взыскании денежной суммы удовлетворены, судом в ее пользу взыскано 103 тыс. рублей солидарно с трех ответчиков. Кроме того, с ответчиков в равных долях в бюджет района взыскана госпошлина в размере 3,26 тыс. рублей.

Решением суда исковые требования о взыскании денежной суммы удовлетворены, в ее пользу взыскано 103 тыс. рублей. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщалось ранее, 74-летняя пенсионерка, инвалид 2 группы, обратилась в суд с иском к семье односельчан о выплате денежной суммы в размере 112,7 тыс. рублей.

В иске она указала, что 4 февраля 2013 года пошла в магазин за покупками с кошельком, в котором находилось 132 тыс. 700 рублей. Выбирая товар в магазине, пенсионерка положила кошелек на прилавок. Придя домой, женщина кошелька в сумке не обнаружила. Самостоятельные поиски ни к чему не привели, в связи с чем она обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции кошелек с оставшимися 20 тыс. рублей был возвращен пенсионерке. Ей сообщили, что он найден односельчанином, который совместно с родителями потратил находившиеся в кошельке деньги на покупку бытовой техники: телевизора, холодильника, ноутбука и других вещей.

Решением суда исковые требования о взыскании денежной суммы удовлетворены, судом в ее пользу взыскано 103 тыс. рублей солидарно с трех ответчиков.

Кроме того, с ответчиков в равных долях в бюджет района взыскана госпошлина в размере 3,26 тыс. рублей.

"