Posted 2 апреля 2012,, 07:04

Published 2 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В Нижнем Новгороде молодой водитель на пешеходном переходе сбил женщину с двумя детьми

2 апреля 2012, 07:04

31 марта в Ленинском районе на дороге-дублере проспекта Ленина местного значения, молодой неопытный водитель со стажем вождения менее года, управляя автомобилем ВАЗ 21099, совершил наезд на женщину с двумя детьми переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности движения регионального УГИБДД.

В происшествии мама детей не пострадала, а десятилетний мальчик и пятилетняя девочка получили серьезные ранения. Водитель, не оказав помощи пострадавшим, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции предприняли все меры, чтобы найти водителя, совершившего наезд. Ходе розыскных мероприятий недалеко от места происшествия был обнаружен автомобиль, который совершил наезд на пешеходов.

По государственным номерным знакам был вычислен владелец транспортного средства. В момент аварии за рулем автомобиля сидел сын владельца машины. Владелец пытался всячески выгородить сына, говорил, что передал автомобиль своим знакомым. Однако сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду смогли восстановить истинный ход событий.

По итогам двух первых месяцев 2012 года на пешеходных переходах области произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездами транспортными средствами на пешеходов, 82 пешехода получили ранения, 7 человек погибло. Среди погибших была и пятилетняя девочка, попавшая под колеса автомобиля, когда со старшим братом переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на трассе М-7 «Волга».
"