Posted 2 апреля 2012,, 10:04

Published 2 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

В Нижегородской области 3-5 апреля возможно возникновение ЧС

2 апреля 2012, 10:04

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» в г.о.г. Нижний Новгород и по области 3 апреля ожидаются отдельные порывы ветра 13–18 м/с, 5 апреля местами сильные осадки, 3 и 5 апреля местами налипание мокрого снега. На дорогах местами накат и гололедица.

В связи с этим 3-5 апреля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах. (Источник ЧС – местами сильный мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, налипание мокрого снега, отдельные порывы ветра 13–18 м/с). Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, высотных работ.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению: держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили, не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем, на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями), при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию; по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.
"