Posted 2 апреля 2012,, 11:04

Published 2 апреля 2012,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Сотрудники УФСКН задержали нижегородку с 35 свертками героина

2 апреля 2012, 11:04

Сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области в Ленинском районе Нижнего Новгорода по подозрению в наркопреступлениях задержали двух женщин.

Об этом сообщает пресс-служба УФСКН.

На улице Кировской наркополицейскими была задержана женщина 1984 года рождения. Во время личного досмотра у нее было обнаружено и изъято 35 свертков с порошкообразным веществом. Позднее специалисты наркоконтроля после проведения исследований выяснили, что изъятое – героин массой 127, 584 граммов, что является особо крупным размером.

Задержанная нигде не работала. Больше года употребляла наркотики.

Также на улице Даргомыжского (Нижний Новгород) сотрудники наркополиции остановили автомашину. В салоне находилась супружеская пара. При личном осмотре наркозависимого ничего противозаконного обнаружено не было. А вот в карманах его спутницы наркополицейские обнаружили и изъяли 19 свертков с героином в особо крупном размере массой 117,34 граммов. Подозреваемая женщина работала в одном из нижегородских банков кассиром. Сама наркотические средства никогда не употребляла. Вину за хранение и перевозку наркотического средства взяла на себя. Как предполагают оперативники, по всей видимости тем самым она выгораживала гражданского супруга.

Следователями нижегородского наркоконтроля в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"