Posted 2 апреля 2010,, 08:04

Published 2 апреля 2010,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Нижегородские коммунисты проводят пикет против участия войск НАТО в Параде Победы

2 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает НРО КПРФ.

2 апреля 2010 года в 12.00 на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде состоится пикет против участия войск НАТО в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая.

Пикет проводит НРО КПРФ совместно с областной организацией СКМ РФ. На пикете будут распространяться листовки с обращением к нижегородцам поддержать позицию КПРФ и «не допустить НАТОвских головорезов к участию в святом для каждого жителя России праздничном мероприятии».

9 мая 2010 года исполняется 65 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По случаю этой даты в Москве состоится торжественный парад. По данным КПРФ, руководство государства намерено пригласить для участия в нём военнослужащих стран НАТО — США, Англии и Франции.

Нижегородское региональное отделение КПРФ направило в адрес Верховного главнокомандующего Дмитрия Медведева обращение, где указывается на недопустимость участия натовских военных в торжественном параде на Красной площади.

«Мы признаём вклад войск антигитлеровской коалиции в общую победу. Все ветераны Великой Отечественной войны заслуживают нашего уважения и приглашения на праздник в качестве почётных гостей. Все, кто сражался с фашистскими захватчиками и помогал Советскому Союзу в той трудной борьбе. В то же время считаем недопустимым проведение демонстрации военной силы иностранных государств на территории Российской Федерации в форме торжественных парадов. Требуем законодательно закрепить запрет на проведение подобных мероприятий иностранными вооружёнными силами», - сказано в сообщении нижегородских коммунистов.

"