Posted 2 апреля 2010,, 13:04

Published 2 апреля 2010,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Месячник по благоустройству начался в Нижегородской области с 1 апреля

2 апреля 2010, 13:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 1 по 30 апреля 2010 года в Нижегородской области проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Мероприятие организовано в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городских, сельских поселений и других муниципальных образований Нижегородской области.

Органам местного самоуправления Нижегородской области в рамках своей компетенции рекомендовано: организовывать проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке соответствующих территорий.

При проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий особое внимание будет обращено на места отдыха, объекты образования и здравоохранения, памятники и мемориальные комплексы, места захоронений, содержание территорий промышленных и сельскохозяйственных организаций, жилых домов.

К проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий рекомендовано привлекать организации всех форм собственности, в том числе учебные заведения, а также население по месту жительства.

Контроль за ходом проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий возложен на Инспекцию административно-технического надзора Нижегородской области.

"