Posted 2 апреля 2009,, 04:04

Published 2 апреля 2009,, 04:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:13

Updated 3 ноября 2022,, 15:13

Научные "рюриковские" чтения стартуют в Нижнем Новгороде

2 апреля 2009, 04:04
В рамках мероприятия пройдут мастер-классы для молодых писателей и журналистов, сообщают в городской администрации.

Сегодня, 2 апреля 2009 года, в 10.00 в конференц-зале Нижегородского государственного лингвистического университета (НГЛУ) им. Н. А. Добролюбова состоится открытие научных чтений «Роль писателя и журналиста в общественно-политической жизни России вчера и сегодня», приуроченных к 100-летию со дня рождения литературного критика и журналиста Бориса Рюрикова.

В чтениях примет участие советник Генерального директора Центра международной торговли, чрезвычайный и полномочный посол России Дмитрий Рюриков, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ Татьяна Виноградова, представители научного сообщества Нижнего Новгорода и Москвы. Мероприятие, организованное Государственным литературно-мемориальным музеем Н.А. Добролюбова совместно с НГЛУ, проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Научные «рюриковские» чтения проводятся в целях развития научной дискуссии по актуальным вопросам в области политологии и публицистики и адресованы не только специалистам, но и широкому кругу людей, интересующихся журналистикой, историей, литературой и краеведением. В рамках второго дня мероприятия состоится мастер-класс Дмитрия Рюрикова для молодых писателей и журналистов Нижнего Новгорода.

Во время визита в Нижний Новгород почетные участники чтений посетят Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку им. В.И. Ленина и музей книги, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский и Вознесенский Печерский монастыри.

"