Posted 2 марта 2022,, 16:26

Published 2 марта 2022,, 16:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Новую транспортную схему изменили на 30% в Нижнем Новгороде

2 марта 2022, 16:26
Проект новой маршрутной сети, которую хотят внедрять в Нижнем Новгороде, был скорректирован на 30% в процессе доработки. Изменения были внесены в связи с поступившими замечаниями. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, около 100 предложений по поводу проекта поступило от активистов отраслевых профсоюзов и 17 промышленных предприятий. В обсуждении приняли участие представители «Группы ГАЗ», завода «Красное Сормово», ПАО «НИТЕЛ», НАО «Гидромаш», НАЗ «Сокол» и других организаций.

Представители АО «Стройпроект» (является разработчиком проекта) заверили, что новая транспортная система станет более разветвленной и охватит новые жилые кварталы, несмотря на отмену ряда маршрутов.

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов также подчеркнул, что после внедрения новой схемы скорость работы общественного транспорта должна увеличиться, а время ожидания сократиться.

Также в рамках встречи был поднят вопрос о работе маршрута Т-24, который курсирует от завода «Красное Сормово» до Верхних Печер. Его хотят сократить в ходе реализации проекта.

Представители «Стройпроекта» пояснили, что из-за протяженности маршрута возникают сложности при соблюдении графика движения. В связи с этим решено маршрут сократить до площади Горького. После пассажиры без доплаты будут пересаживаться на другой автобус до Верхних Печер.

"