Posted 2 марта 2022,, 11:59

Published 2 марта 2022,, 11:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Нижегородские кинотеатры будут показывать зарубежные фильмы прошлых лет

Нижегородские кинотеатры будут показывать зарубежные фильмы прошлых лет

2 марта 2022, 11:59
Фото: 1MI
Голливудские кинокомпании решили отменить свои релизы в России из-за событий на Украине. Нижегородские кинотеатры в связи с этим поменяют расписание. Подробнее — в материале NewsNN.

Ряд зарубежных компаний накануне объявили о приостановке поставок своих фильмов в российские кинотеатры. Такое решение приняли Disney Studios, Sony Pictures, Paramount Studios, Universal и Warner Bros.

Это означает, что россияне не увидят на больших экранах десятки мировых премьер. В этом списке оказались такие фильмы, как «Бэтмен», «Морбиус», «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Белфаст», «Мир Юрского периода: Господство», «Соник 2 в кино» и «Затерянный город».

NewsNN пообщался с представителями нескольких нижегородских кинотеатров, чтобы выяснить, как они планируют работать, учитывая введенные санкции. Оказалось, что некоторые пока и сами не знают, что будет дальше.

«Мы не можем ничего сказать по этому поводу. Мы ждем распоряжения от Москвы. У нас пока даже расписания на завтра нет», — ответили в «Синема Парке».

На данный момент в кинотеатрах еще идут зарубежные фильмы. После окончания их проката расписание однозначно изменится, и в нем появятся преимущественно отечественные фильмы.

«Будем российские фильмы показывать, поскольку западные отменили. Будем повторять также зарубежные фильмы, вышедшие несколько лет назад», — рассказали в кинотеатре «Арлекино».

Там также отметили, что снижение посещаемости уже чувствуется, в том числе и из-за отмены «Бэтмена», премьера которого была запланирована на сегодня. В итоге людям пришлось возвращать билеты.

В «Орленке» тоже сообщили, что в расписании будут замены — «окна» закроют зарубежными фильмами из старого репертуара. «Конечно, непросто будет. Но мы пытаемся решить проблему за счет своего артхаусного контента», — пояснили представители кинотеатра.

"