Posted 2 марта 2022,, 07:48

Published 2 марта 2022,, 07:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Корштаб из-за ситуации в Украине создадут в Нижегородской области

2 марта 2022, 07:48
Координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и соцсфере создадут в Нижегородской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Глеб Никитин. Об этом передает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, корштаб будет мониторить, анализировать и принимать оперативные меры в связи со складывающейся ситуацией. В состав штаба войдут представители органов региональной госвласти, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также органов МСУ, финансовых, общественных и других организаций. Руководителем станет губернатор.

По словам Никитина, главной задачей корштаба будет сделать все возможное, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. «В числе приоритетов — выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», — подчеркнул он.

Также будет организовано пять оперштабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона: предпринимательство; строительство, ЖКХ и экология; соцсфера; экономика и информационные технологии; туризм и культура.

Напомним, на Украине продолжается спецоперация России, которая была начата 24 февраля в связи с обстановкой в Донбассе. Ранее NewsNN собрал всю информацию о последних событиях по этой теме.

"