Posted 2 марта 2021,, 18:22

Published 2 марта 2021,, 18:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Нижегородцам выделят крупные гранты на проекты по благоустройству

2 марта 2021, 18:22
1 марта 2021 года в Нижнем Новгороде начался прием заявок на участие в конкурсе «Моя инициатива», направленном на поддержку активных жителей и их идей по развитию района или двора. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Авторы лучших идей смогут получить грант на реализацию проекта в размере до 100 тысяч рублей.

По словам губернатора Глеба Никитина, работы по благоустройству пространств в регионе проводятся в рамках сразу нескольких федеральных программ.

«Это касается и проекта „Формирование комфортной городской среды“ национального проекта „Жилье и городская среда“, и проекта „Вам решать!“. Жители могут влиять как на создание крупных объектов, так и на небольшие, но важные улучшения в своих дворах», — подчеркнул Никитин.

Он пригласил жителей региона принять участие в конкурсе.

Для это нужно зарегистрироваться на сайте www.mi52.ru и заполнить подробную анкету. При этом проект должен быть представлен в одной из четырех возможных категорий: благоустройство и экология; социальная поддержка населения, волонтерство; местные художественные промыслы, культурные инициативы; формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт.

Заявки будут приниматься до 31 марта. Все идеи, прошедшие отбор комиссии и получившие наибольшее количество голосов от нижегородцев, будут воплощены в жизнь.

Напомним, конкурс «Моя инициатива» проводится в Нижнем Новгороде во второй раз. В 2020 году было представлено 283 проекта, 59 из них стали победителями, получили гранты и были успешно реализованы.

"