Posted 2 марта 2018,, 09:40

Published 2 марта 2018,, 09:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

«Ростелеком» проведет кибертурнир на фестивале «Fan Fan» в Нижнем Новгороде

2 марта 2018, 09:40
Ростелеком выступит партнером VI международного фестиваля анимации и фантастики «Fan Fan», который пройдет в ДК ГАЗ в Нижнем Новгороде 3 марта.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более трехсот человек. В основном это поклонники жанра аниме из Нижегородской области, Москвы, Республики Татарстан, Ивановской области, других регионов России, Беларуси и Китая (Гонконг). Участники фестиваля выступят с костюмированным шоу, где им предстоит раскрыть суть любимых анимационных произведений и образов.

«Ростелеком» проведет для гостей фестиваля специальный кибертурнир по популярной многопользовательской игре World of Tanks. Все желающие смогут сразиться в формате 2 на 2 и попробовать себя в роли «танкиста».

В течение мероприятия будет работать фотозона компании, где желающие смогут сделать памятные снимки с известными в кибермире персонажами и косплеерами, а также принять участие в фотоконкурсе для соцсетей. Хештег конкурса #РостелекомФан.

Ожидается, что зрителями фестиваля станут более тысячи человек – поклонников анимационных фильмов, комиксов и компьютерных игр. Впервые на фестивале будет представлена аллея работ начинающих художников, где они поделятся секретами своего мастерства.

На мероприятии запланированы ярмарка, на которой будут представлены разнообразные сувениры с аниме-, манга-, фэнтези- символикой, турнир по компьютерной игре Counter Strike, а также конкурс музыкальных выступлений.

Фестиваль анимации и фантастики «Fan Fan» пройдет в Нижнем Новгороде уже в шестой раз. В 2017 году фестиваль посетили более тысячи человек.

Программа фестиваля откроется в 12.00.

"