Posted 2 марта 2018,, 08:06

Published 2 марта 2018,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Есть такая необходимость — СК об удалении опровержения обысков у Жиделева

2 марта 2018, 08:06
2 марта нижегородский СК удалил опровержение информации об обысках в квартире зампрокурора Жиделева. На вопрос NewsNN о причинах этого поступка, в ведомстве ответили, что «существует такая необходимость».

«Убрали новость и все. Всем были разосланы ответы, поэтому новость сняли», - пояснил NewsNN и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Алексей Воронин.

Он добавил, что «переживать не надо». «Никакой отмены по этому поводу нет. Все, что было записано в обращении, - так оно и есть. Нижегородский СК обысков не проводил», - сказал Воронин.

27 февраля в СМИ сообщили, что в квартире у Жиделева прошли обыски по «громкому уголовному делу». Со ссылкой на свои источники данные распространили «НТА-Приволжье» и «Коза.Пресс».

28 февраля и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Алексей Воронин не подтвердил и не опроверг NewsNN данную информацию.

Вчера, 1 марта, на сайте следственного комитета появилась информация, что ведомство опровергает появившиеся слухи. Также они пояснили, что сейчас в производстве регионального управления нет уголовных дел в отношении должностных лиц органов прокуратуры Нижегородской области.

"