Posted 2 марта 2017,, 15:00

Published 2 марта 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Итоги дня: «Мафия» в Нижнем Новгороде, визовый центр Испании и школьные обеды с плесенью

2 марта 2017, 15:00
Итоги дня: «Мафия» в Нижнем Новгороде, визовый центр Испании и школьные обеды с плесенью

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

Ночь. За столом сидят два десятка человек и оживленно что-то обсуждают. Если прислушаться к их разговору, то можно решить, что у этих людей серьезные проблемы с чистотой совести. Однако причина, которая заставила их собраться ночью за одним столом, более чем безобидна. Все они объединены одной страстью, имя которой – «Мафия».

_MG_4268.jpg

В Нижнем Новгороде оператор BLS International Services 3 марта откроет визовый центр Испании. Организация будет работать 09:00 до 16.00 на улице Керченская, в доме №13, где находится Бизнес-центр «Время».


Источник фото: farinvest.ru

В Нижегородской области среди некачественной продукции, поступающей в школы и детские сады, первое место занимает молочная продукция. Зачастую в ней находят отклонения по микробиологическим показателям. В прошлом году специалистами было отобрано 68 проб, из которых 24 были некачественными. В основном – молочная продукция. В ней было выявлено наличие плесени, дрожжей, а также был обнаружен фальсификат – в продукции было недостаточное количество молочного жира.



Источник фото: prozoro.info

Нижегородский путешественник Валентин Ефремов отправится на север в марте этого года. Маршрут будет пролегать по зимникам – автомобильным дорогам, эксплуатация которых возможна только при минусовой температуре. «С Нижнего Новгорода мы идем до Байкала, потом уходим на его север, оттуда пойдем по зимникам – по зимним дорогам, по рекам замерзшим, по тундре. Идем на Мирный, оттуда на Якутск, потом Колымская знаменитая трасса, затем по Колыме идем к морю. Потом маршрут у нас идет на Чукотку, оттуда по прибрежной черте мы доходим до мыса Дежнева», – сказал он.

В Нижегородской области заработала «Карта убитых дорог». Нижегородцы уже отмечают на ней участки городских трасс, которые требуют срочного ремонта. Горожане уже отметили 30 участков.



В Дзержинске дом №6а по ул. Буденного не пригоден для проживания и подлежит расселению. Такое заключение дала комиссия из специалистов ННГАСУ по результатам обследования технического состояния строительных конструкций дома.

В Нижегородской области за 2016 год произошло 53 ДТП с участием копытных животных. Это на 29,3% больше, чем в 2015 году (41 ДТП).



"