Posted 2 марта 2017,, 17:03

Published 2 марта 2017,, 17:03

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Бизнес-тренеры показали класс

2 марта 2017, 17:03
Бизнес-тренеры показали класс

Два дня в Торгово-промышленной палате Нижегородской области кипели страсти – в рамках HR-премии «Работодатель года-2016» соревновались бизнес-тренеры. Краткие мастер-классы шли один за другим: продажи, конфликтология, эмоции, тайм-менеджмент, самопознание.

Темы разные, аудитория тоже (могли бесплатно прийти все желающие), шла трансляция онлайн. Бизнес-тренеры были поставлены в жесткие временные рамки. Все вместе позволило экспертному совету оценивать как их компетентность, так и стрессоустойчивость.

Многое за всю историю конкурса прошло под грифом «впервые». Впервые организована трансляция из другого региона Приволжского федерального округа. Впервые много времени уделено проблемам эмоционального состояния в бизнесе. Впервые солидную часть отвели коучам, которые представили собственные компетенции.

Было много игровых техник, практических заданий, различных методов вовлечения присутствующих в процесс. По оценкам экспертного совета тройка лидеров уже определена, но за понравившихся тренеров еще можно проголосовать на сайте Rabota.ru – Нижний Новгород.

Директор ООО «Региональный кадровый центр», организатор конкурса «Работодатель года» Наталья Моисеенко:
- Тренеры были очень разные с точки зрения подготовки и опыта: и молодые, и асы. Кстати, последние, за которыми мы следим в данной номинации не первый год, показали явный рост, и это приятно.
Участники тренингов получили разнообразную практическую информацию – бери и хоть завтра внедряй в своей компании. Это крайне важно: не просто пришли, послушали и разбежались, а взяли инструменты, помогающие развивать бизнес, грамотно оценивать персонал, расти самому и способствовать росту сотрудников.
«Новинка сезона» - коучинг, который тоже вносит свою лепту в дело личностного и командного процветания.

Директор «Rabota.ru - Нижний Новгород», член экспертного совета Игорь Барбашов:
- Многие руководители называют дефицит квалифицированных кадров основным риском в бизнесе. Поэтому один из актуальных трендов на сегодня - обучение персонала. Перед руководителями и HR-службами стоит серьезная задача - найти профессионала, который повысит уровень квалификации сотрудников, мотивирует их на достижение бизнес-результатов.
Поэтому номинация «Бизнес-тренер» в рамках проекта «Работодатель года» является не только площадкой для презентации навыков, но и отличной возможностью для заключения новых соглашений о сотрудничестве между представителями бизнеса и специалиста по обучению.
Начинающим бизнес-тренерам хочется пожелать больше взаимодействовать с аудиторией, чтобы передать максимум полезной информации, а опытным – и в дальнейшем совершенствовать свои умения и навыки.

Заместитель директора Приволжский региональный центр КПМГ, член экспертного совета Лариса Колчина:
- Я благодарю всех тренеров за мастер-классы! С большим удовольствием не только слушала, оценивала, но и участвовала в тренингах. Мне кажется, самая главная задача бизнес-тренера – что-то изменять в головах участников семинаров. Из каждого мастер-класса я взяла что-то новое, интересное, то, что потом буду использовать. За это всем огромное спасибо!

Топ-менеджер, эксперт в сфере HR, член экспертного совета Андрей Моисеенко:
- Номинация «Бизнес-тренер» в рамках конкурса «Работодатель года» существует третий год. Считаю, что эта площадка – прекрасное поле для тренировок бизнес-тренеров.
Во-первых, они на виду и у слушателей, и у членов экспертного совета. Даже именитые тренеры не всегда чувствуют себя уверенными в ситуации, когда они не просто выступают перед «зрителями», но и держат своеобразный экзамен перед комиссией.
Во-вторых, аудитория разнообразна, к составу участников нельзя заранее подготовиться, их надо уметь сплотить.
В-третьих, тренерам приходится держать в голове, что в зале может находиться их потенциальный работодатель, который оценивает не по резюме, а видит в деле.
В-четвертых, это своеобразное испытание на прочность для начинающих тренеров, которых пока никто не знает. Либо они поймут, что выбранная специальность – не для них, либо начнут совершенствоваться в профессии.


"