Posted 2 марта 2012,, 08:03

Published 2 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

«Газпром нефть» утроила сеть АЗС в Нижегородской области

2 марта 2012, 08:03

«Газпром нефть» более чем в три раза увеличила сеть автозаправочных станций в Нижегородской области. Компания приобрела 25 АЗС, ранее работавших под брендами «Волга-Петролеум» и «Ойл Оптима-7». С покупкой новых станций розничная сеть «Газпром нефти» в регионе расширилась до 36 АЗС.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сетью АЗС компании в Нижегородском регионе управляет дочернее предприятие «Газпромнефть-Нижний Новгород». В настоящее время на приобретенных АЗС идет процесс реконструкции и приведения станций к стандартам розничного бренда сети «Газпромнефть».

«Компания последовательно реализует долгосрочную стратегию развития сбытового бизнеса, предусматривающую активный рост розничной сети и наращивание присутствия на крупнейших региональных рынках, – отметил директор дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов. – Расширение сети автозаправочных станций в Нижегородской области позволяет увеличить удельный вес Приволжского федерального округа в структуре регионального сбыта «Газпром нефти».

В настоящее время сеть АЗС «Газпром нефти» в России и странах СНГ насчитывает более 1200 станций. Широкая география сети и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. Сбытовая стратегия «Газпром нефти» предполагает рост количества АЗС к 2020 году до 2100.

"