Posted 2 марта 2010,, 14:03

Published 2 марта 2010,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В Нижнем Новгороде организации, которые не чистят крыши, будут штрафовать на 40 тысяч рублей

2 марта 2010, 14:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 марта 2010 года заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков провел комплексную проверку Нагорной части Нижнего Новгорода, в ходе которой проверил работу жилищных организаций и собственников зданий по ликвидации сосулек, образовавшихся на кровлях домов.

«В этом году осадков выпало значительно больше нормы, поэтому на кровлях образовался большой слой снега. Работы по расчистке поверхностей необходимо начать уже сейчас, не дожидаясь периода активного образования наледи и сосулек. В администрации Нижнего Новгорода составлены списки домов, представляющих опасность при сходе наледи и сосулек. Во всех домоуправляющих компаниях назначены ответственные за данное направление работы», - заявил Денис Новиков.

Заместитель директора департамента также отметил, что замечания по качеству работы и срокам ее выполнения уже высказывались и домоуправляющим компаниям, и ТСЖ, и другим собственникам помещений.

«Я призываю собственников зданий с большей ответственностью относиться к своевременной очистке кровель, так как наличие сосулек, свисающих с домов, является источником повышенного травматизма. Организациям, которые не соблюдают требования администрации города по благоустройству, будут применяться самые строгие меры административного воздействия, выписываться предписания и штрафы в размере до 40 тысяч рублей», - подчеркнул Денис Новиков.

Особое внимание со стороны администрации города будет уделено состоянию улиц с большим потоком пешеходов, а также улицам, где расположено много административных зданий и тем, где фасады домов выходят прямо на тротуары.

"