Posted 2 февраля 2021,, 08:10

Published 2 февраля 2021,, 08:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Благоустройство Окской набережной в Нижнем Новгороде начнётся в I квартале 2021 года

2 февраля 2021, 08:10
Строительно-монтажные работы на участке от Канавинского моста до собора Александра Невского в Нижнем Новгороде запланированы на I квартал 2021 года. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на АНО «Центр 800».

Концепция благоустройства Окской набережной была разработана бюро Megabudka. Уточняется, что комплексный договор на проектирование и строительно-монтажные работы по благоустройству Окской набережной с подрядчиком ООО «РусСтрой» был заключён ещё в декабре 2020 года. Сейчас ведутся работы по проектированию.

В частности, уже готов проект береговых укреплений на территории от Канавинского моста до Метромоста. Только после завершения работ по берегоукреплению будет возможно начать благоустройство, заявили в АНО «Центр 800». Сейчас решаются вопросы финансирования.

После благоустройства части набережной соединит непрерывный пешеходный маршрут, включающий пешеходную связь под Канавинским мостом. Кроме этого, появится сезонный проход под Канавинским мостом.

В ходе обследований стало понятно, что часть береговых укреплений находится в аварийном состоянии. Поэтому реализацию концепции благоустройства было решено разделить на два этапа: первый — от Канавинского моста до собора Александр Невского, второй — от Метромоста до Канавинского моста.

Напомним, в Нижнем Новгороде собираются реконструировать улицу Черниговская. Реализация проекта обойдется в 9,9 млрд рублей. При этом берегоукрепительные сооружения, расположенные на улице Черниговская в Нижнем Новгороде, планируют передать в собственность региона.

"