Posted 2 февраля 2017,, 07:22

Published 2 февраля 2017,, 07:22

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижегородской области на полицейских возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий

2 февраля 2017, 07:22
В Нижегородской области на полицейских возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий

В Богородске Нижегородской области на полицейских возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

28 июля 2016 года на нижегородца сотрудником ДПС был составлен протокол об административном правонарушении за то, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Однако нижегородец обратился в жалобу с прокуратурой на незаконность действий полиции.

После просмотра записи с камер наблюдения сотрудники прокуратуры выяснили, что сотрудники ДПС подъехали к автомобилю, когда он стоял на месте с выключенными фарами. Через три минуты после начала осмотра туда же приехал автомобиль отдела полиции. Все это время, как и предыдущие три часа машина потерпевшего не двигалась с места. Таким образом, никакого «задержания пьяного водителя» не было.

Напомним, в январе в Нижегородской области на сотрудников отделения полиции возбуждено уголовное дело «о превышении должностных полномочий с применением насилия» по отношению к женщине.

Источник фото: tkru.ru

Милена Черевко

"