Posted 2 февраля 2017,, 07:02

Published 2 февраля 2017,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Кстовском районе снесли мини-маркет на территории войсковой части

2 февраля 2017, 07:02
В Кстовском районе снесли мини-маркет на территории войсковой части

В поселке Дружный Кстовского района по решению суда снесен торговый павильон, возведенный на территории, принадлежащей войсковой части. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области.

Военный прокурор установил, что на одном из участков ведется строительство торгового павильона без оформленных в установленном порядке документов на землю и без согласия собственника. Администрация Кстовского района обратилась в суд с заявлением о признании павильона самовольно возведенной постройкой, обязании его владельца освободить самовольно занятый участок и произвести демонтаж.

Кстовский суд удовлетворил исковые требования.

На основании поступившего в Кстовский отдел судебных приставов исполнительного документа, пристав возбудил исполнительное производство в отношении владельца строящегося торгового павильона. Но в добровольном порядке владелец решение суда не исполнял.

Судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда владельца павильона за пределы РФ, а также обратил взыскание на его деньги на расчетных счетах в банках. Однако владелец продолжал уклоняться от исполнения решения суда, за что и был оштрафован на тысячу рублей.

В итоге мужчина самостоятельно освободил незаконно занятый им участок от строящегося павильона. Однако за неисполнение решения суда в срок, владелец снесенного мини-маркета оплатил исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Екатерина Чичурина

"