Posted 2 февраля 2012,, 06:02

Published 2 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Михаил Бабич проверил ход строительства домов для молодых семей в Кирове

2 февраля 2012, 06:02

1 февраля в Кирове полпред президента России в ПФО Михаил Бабич проверил выполнение поручений председателя правительства России Владимира Путина. Премьер-министр в феврале 2011 года во время визита в Кировскую область провел совещание по жилищному строительству и дал ряд поручений правительству региона. Кировская область представила свои проекты по комплексной многоэтажной жилой застройке, предложения по развитию инфраструктуры в строящихся районах, программу поддержки молодых семей в сфере приобретения жилья.

Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

Для выполнения поручений премьер-министра в Кировской области был построен и в декабре прошлого года введен в эксплуатацию завод крупнопанельного домостроения «Европанель». На заводе М. Бабичу представили новое оборудование, на котором выпускают современную конкурентоспособную продукцию. Это стало залогом успешной реализации программ правительства Кировской области, направленных на строительство жилья экономкласса для молодых семей, работников бюджетной сферы. Быстрее стали выполняться обязательства и по федеральным программам, предусматривающим обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и переселение жителей из аварийного фонда. Кировчане стали активнее участвовать в программах ипотечного кредитования.

М.Бабич позитивно оценил темпы выполнения поручений премьер-министра, однако заметил, что сегодня еще не решена транспортная проблема для жителей микрорайонов «Чистые пруды» и «Солнечный берег», где строительство жилья с использованием новых строительных технологий велось достаточно быстро.

После знакомства с предприятием М. Бабич встретился с педагогами школы №10 им. К.Э.Циолковского, где состоялся обстоятельный разговор о модернизации системы общего образования в Кировской области.
"