Posted 2 февраля 2011,, 06:02

Published 2 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Новый «Шевроле Авео» будут собирать на ГАЗе

2 февраля 2011, 06:02
Концерн General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке автомобиля «Шевроле Авео» нового поколения на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. Старт производства нового автомобиля малого класса запланирован на середину 2012 года. Ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэтчбэков. Автомобили предназначены для российского рынка. Еще в январе ОАО «ГАЗ» было намерено заключить сделку с корпорациями General Motors и Volkswagen AG до конца следующего месяца о производстве автомобилей в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает «Группа ГАЗ».

Концерн General Motors и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке автомобиля «Шевроле Авео» нового поколения на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде.

Старт производства нового автомобиля малого класса запланирован на середину 2012 года. Ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэтчбэков. Автомобили предназначены для российского рынка.

Как отметил президент «GM Россия и СНГ» Джим Бовензи, важной задачей General Motors является укрепление позиций на российском рынке. «Используя имеющиеся возможности ГАЗа, мы удовлетворим потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжим локализацию нашей продукции в России», - отметил он.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество с концерном позволит улучшить качество и технологии всей производственной площадки ГАЗа. «Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом», - добавил он.

Напомним, что новый хэтчбэк «Шевроле Авео» был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2010 году. Вслед за этим, в январе 2011 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, состоялась премьера седана «Шевроле Авео». GM выводит обе модели на рынки по всему миру.

Как сообщалось в январе, ОАО «ГАЗ» было намерено заключить сделку с корпорациями General Motors и Volkswagen AG до конца следующего месяца о производстве автомобилей в Нижнем Новгороде.

«Переговоры с Volkswagen и General Motors проходят успешно и я уверен, что они завершатся с положительным результатом до конца февраля», - сообщил президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Горьковский автозавод будет производить 30-40 тысяч автомобилей «Шевроле Авео» для GM и около 100 тысяч автомобилей для VW.

"