Posted 2 февраля 2011,, 10:02

Published 2 февраля 2011,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

«АПЗ» возобновит выпуск биоэлектрических миостимуляторов

2 февраля 2011, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «АПЗ».

ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» возобновляет ранее традиционное производство медицинской техники. В частности, биоэлектрического миостимулятора «Миотон».

Данное решение продиктовано растущим числом центров и отделений реабилитации больных с острыми и хроническими нарушениями кровообращения, нуждающихся в аппаратуре для коррекции последствий подобных недугов. «Миотон» предназначен для лечения двигательных расстройств центрального и периферического происхождения – параличей, парезов, различного рода невритов, остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения, детского церебрального паралича. Руководство предприятия приняло решение о возобновлении выпуска прибора с предварительной модернизацией и расширением номенклатурной линейки. На сегодняшний день заключён договор с нижегородской фирмой ООО «СинпроТЭК» на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Обновлённый «Миотон» будет совместим с современными компьютерными операционными системами, иметь жидкокристаллический дисплей, новую элементную базу, многоразовые и одноразовые электроды, встроенную память и USB-порт. Выход нового аппарата на рынок планируется на IV квартал 2012 года. Также планируется выпуск специальной модели «Миотона» для применения в косметологии.

"