Posted 2 февраля 2010,, 12:02

Published 2 февраля 2010,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:39

Updated 3 ноября 2022,, 15:39

"Мэрия полностью выполнила мероприятия по введению особого противопожарного режима" - С.Гладышев

2 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 февраля 2010 года первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил о том, что по всем пунктам, предусмотренным областным распоряжением «О введении особого противопожарного режима на территории Нижнего Новгорода с 10 декабря 2009 года по 10 января 2010 года», администрация города выполнила мероприятия в полном объёме.

Сегодня на заседании правительства Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев сообщил, что мэрия Нижнего Новгорода не выполняла распоряжение главы региона о введении особого противопожарного режима с 10 декабря 2009 года по 10 января 2010 года. «В последнее время администрация города занимает какую-то непонятную позицию: что области хорошо, то городу плохо», - добавил губернатор.

Однако, по словам вице-мэра, во избежание чрезвычайных ситуаций администрация города запретила использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях подведомственных учреждений и настойчиво рекомендовала аналогичные меры коммерческим предприятиям Нижнего Новгорода.

Сергей Гладышев отметил, что по городу проведены проверки всех помещений на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности, внеплановый инструктаж персонала, на период праздничных мероприятий организованы усиленные дежурства должностных лиц, а также учебные эвакуации детей, обучающихся в образовательных учреждениях.

«Также совместно с органами государственного пожарного надзора и прокуратуры нами проведены проверки коммерческих предприятий, занимающихся распространением и использованием пиротехники», - подчеркнул вице-мэр.

Кроме того, утверждено положение администрации города о порядке введения особого противопожарного режима на территории Нижнего Новгорода, которое, по словам Сергея Гладышева, также устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные техническими регламентами и стандартами, а также нормами и правилами пожарной безопасности.

"