Posted 2 февраля 2010,, 10:02

Published 2 февраля 2010,, 10:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:42

Updated 3 ноября 2022,, 15:42

Мужской ансамбль "Спич квинтет" а капелла исполнит мировые хиты на сольном концерте в "Рекорде"

2 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает директор группы «Speech Quintet» Ольга Шайдуллина.

25 февраля 2010 года в 19:00 в круглом зале киноцентра «Рекорд» пройдет сольный концерт мужского вокального ансамбля «Speech Quintet».

«Speech Quintet» - единственный в Нижнем Новгороде вокальный ансамбль, исполняющий a capella мировые хиты от обработок русских народных песен до спиричуелсов и европейских эстрадных хитов. В программе песни из репертуара Френка Синатры, Элвиса Пресли, из мюзикла «Cats», группы «Браво», группы «5nizza», песни из фильмов и многое другое.

Справка:

Солисты «Speech Quintet»:

Семен Вершинин – первый тенор

Настоящие тенора рождаются раз в 10 лет, нам повезло, что это редкое чудо природы радует своим голосом Нижний Новгород здесь и сейчас. Приехав на учебу в консерваторию из Кирова, Семен пока планирует связать свою жизнь с Россией.

Константин Гурьянов – второй тенор

Костя является также соавтором нескольких аранжировок, которые исполняет «Спич-квинтет». Как известно партия второго тенора самая незаметная, но самая сложная и незаменимая.

Егор Коноплев – баритон

Егор - камертон ансамбля. Солист, задающий тон каждой песне, а иногда тон и всего выступления. Если перед началом концерта Егор волнуется, значит, все будет хорошо, определяют участники ансамбля.

Игорь Чикишев – первый бас

Сольные партии в основном достаются ему и его неподражаемой манере исполнения. Он сочетает в себе черты серого кардинала ансамбля с интеллигентной застенчивостью настоящей звезды.

Сергей Жуков – второй бас

«Ми» большой октавы (это очень низко) для него не проблема. Иногда во время исполнения какой-нибудь очень низкой партии, сам не понимает, как у него это получается. Природа баса такова, что чем меньше он думает, тем лучше поет и слышит.

"