Posted 2 января 2022,, 09:00

Published 2 января 2022,, 09:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Топ-10 фильмов для просмотра новогодними вечерами

2 января 2022, 09:00
NewsNN составил список новогодних фильмов, которые помогут окунуться в мир волшебства и рождественской веры в чудо.

«Рождественская история» (12+)

Поучительный мультфильм в викторианском стиле по мотивам классической повести Чарльза Диккенса «Рождественская История». Главный герой — скряга Эбенезер Скрудж, который всю жизнь копил богатства. Деньги — главная ценность его жизни, поэтому герою чужды любовь, забота и дружба. Он также презирает и рождественские праздники. Но все поменялось за одну ночь, когда Скруджа посетили призраки — призрак прошлого Рождества, призрак нынешнего Рождества и призрак будущего Рождества. Пережитые потрясения и отчаяние заставляют героя пересмотреть взгляд на свою жизнь.

«Пингвины мистера Поппера» (0+)

Семейная комедия с Джимом Керри в главной роли рассказывает о ценности семейных уз. Главный герой — мистер Поппер с головой погружен в работу, ведь он успешный бизнесмен. И пока карьера на взлете — в семье творится полный разлад. Неожиданно ему приходит необычная посылка, в которой его наследство… пингвины. Они кардинально изменили жизнь Поппера — благодаря им он смог найти общий язык с детьми и женой.

«Секретная служба Санта-Клауса» (6+)

Знали ли вы, что у Санты есть семья? Его отец — бывший Санта, жена — миссис Санта и два сына, один из которых продолжит традицию. В канун Рождества произошло немыслимое — служба Санта-Клауса пропустила один подарок. Может ли ребенок остаться в праздник без подарка? На помощь спешит младший сын Артур, которого ждут приключения. Оригинальный сюжет мультфильма пронизан поучительными историями, наполнен добрыми шутками и помогает поверить в новогоднее чудо.

«С новым годом, мамы!» (0+)

Российская комедия о пяти историях разных людей, которые объединены любовью к самому родному и близкому человеку — маме. Одна из новелл рассказывает о молодом парне, который решил исполнить мечту матери — подарить путевку в Париж. Что скрывается за обретенным счастьем?.. Вторая новелла — о борьбе на конкурсе «Мисс Снежинка». Когда-то давно соперничали мамы девочек, а теперь испытание приготовлено для детской дружбы. Третья новелла о том, что все тайное становится явным. Еще одна история рассказывает о проблеме современного мира — занятость на работе стала причиной отстранения матери и дочери.

«Очень плохие мамочки 2» (18+)

Первая часть фильма о буднях мамочек покорила сердца зрителей. В ней рассказывалось о том, что идеальной матерью стать не просто. Вторая же часть посвящена мамам «плохих мамочек». Одна из них стремится создать идеальный праздник для дочери, но это становится причиной семейного разлада. Вторая — заигралась в вечную молодость. А третья — никак не может стать самостоятельной и во всем копирует свою дочь. Чем закончится противостояние матерей и дочерей?

«Здравствуй, папа, новый год 2» (16+)

Сложности воспитания ложатся не только на плечи матерей. В центре сюжета — бывший муж, бывшая жена, новый муж, новая жена, дед своих внуков, дед чужих внуков… в такой компании Рождество может превратиться в полный хаос. У героев картины бесконечные разборки, касающиеся влияния на детей, взаимоотношения с ними и своей роли в семье. Кажется, что проблемам нет конца и края, а ситуации до абсурда смешны.

«Серебряные коньки» (6+)

Новогодняя сказка окутала улочки Петербурга XIX века. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Судьба сводит девушку из богатой семьи, и бедного парня, вора, орудовавшего на катках города. Чем опасно знакомство аристократки до мозга костей и простого парня, который ворует на уличных ярмарках? Будут ли вместе герои, и есть ли у них общее будущее?

«Новогодний переполох» (12+)

Дети главного героя своенравного отставного генерала Георгия Ивановича Морозова выросли и совсем забыли отцовский дом. Не без хитрости их удалось собрать в семейной усадьбе. Все они преследуют алчную цель — получить наследство. Победят ли родственные узы или же родственники окончательно перессорятся?

«Хранители снов» (0+)

Детские мечты — неприкасаемая ценность. Но на нее покусился злой дух Кромешник. Противостоят ему знакомые с детства Северянин (Дед Мороз), Ледяной Джек, Пасхальный Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек. Они объединяются в команду Хранителей снов, чтобы остановить Кромешника. Если он завладеет сознанием последнего ребенка, то дети уже перестанут верить во всех добрых персонажей, и их жизнь превратиться в бесконечный кошмар…

«Гринч» (6+)

Это ремейк одноименного кинофильма «Гринч — похититель Рождества» 2000 года. В волшебном Ктотогороде царит радость и праздничное настроение. Жители города — очень счастливые и добрые люди, которые помогают друг другу и заботятся об окружающих. Все готовятся к празднованию Рождества, не рад этому только один житель — Гринч. Он ненавидит праздник и решает испортить его, украв Рождество.

"