Posted 1 декабря 2021,, 11:59

Published 1 декабря 2021,, 11:59

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Совфед пояснил причину признания Крыма Лукашенко

1 декабря 2021, 11:59
По словам члена Совета Федерации Сергея Цекова, президент Белоруссии Александр Лукашенко принял абсолютно верное решение, когда признал, что Крым принадлежит РФ.

Цеков считает: за последние полтора года Лукашенко ощутил всю враждебность Украины в отношениях Белоруссии и понял, что Киев относятся к Крыму таким же образом.

«То, что Лукашенко фактически признал Крым составной частью России, нас очень радует. Он ощутил всю „любовь“ Украины последние полтора года, почувствовал на себе всю враждебность Украины по отношению к Белоруссии и к нему лично и понял, что подобная враждебность со стороны Украины по отношению к Крыму имеет место», — заявил Цеков. Он также добавил, настало время, и Лукашенко все оценил, приняв абсолютно верное решение по Крыму. Об этом пишет NEWS.ru.

Ранее Лукашенко отметил в интервью, что Крым де-факто и де-юре стал российским регионом после референдума в 2014 году. Лукашенко заявил: когда он поедет на полуостров, это будет означать, что республика признала его российским.

После заявления Лукашенко в авиакомпании «Белавиа» заявили, что могут начать полеты из Минска в Симферополь. Ранее перевозчик отказывался от полетов в Крым, поскольку для этого требовалось политическое признание полуострова как части РФ, отмечал генеральный директор компании Игорь Чергинец.

"