Posted 1 декабря 2021,, 14:57

Published 1 декабря 2021,, 14:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Илья Авербух и Татьяна Навка поставят новогодние шоу в Нижнем Новгороде

Илья Авербух и Татьяна Навка поставят новогодние шоу в Нижнем Новгороде

1 декабря 2021, 14:57
Фото: 1MI
24 декабря на Ярмарочной площади в Нижнем Новгороде состоится гала-концерт при участии звезд фигурного катания и олимпийских чемпионов. Постановкой шоу займется Илья Авербух. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Новогодний каток, расположенный на площади перед Нижегородской ярмаркой, откроется рождественским гала-концертом. Режиссер-постановщик — чемпион мира и Европы в танцах на льду, известный фигурист и продюсер Илья Авербух.

В 50-минутном шоу Авербуха примут участие двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, мастер спорта международного класса Роман Костомаров, известная спортсменка-фигуристка Оксана Домнина и ее партнер по танцам Максим Шабалин, а также другие.

Кроме того, со 2 по 8 января Авербух проведет ледовое шоу на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде. Оно будет посвящено самой многогранной и визуально разнообразной сказке «Щелкунчик».

В рамках закрытия фестиваля «Новогодняя столица России» в Нижнем Новгороде состоится передача титула Новосибирску. Под руководством известной фигуристки и режиссера Татьяны Навки состоится 50-минутный мюзикл «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

Напомним, Авербух стал режиссером гала-шоу, посвященного 800-летию Нижнего Новгорода. Как он отметил, перед ним стояла задача рассказать всей стране о столице Приволжья.

"