Posted 1 декабря 2021,, 09:27

Published 1 декабря 2021,, 09:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Дети потушили Вечный огонь в Дзержинске

1 декабря 2021, 09:27
Вечный огонь погас в Дзержинске Нижегородской области. По одной из версий, к этому причастны дети. Фото и информация появились в одном из пабликов во «ВКонтакте».

Судя по кадрам, речь идет об объекте, расположенном на площади Героев в городе химиков. Фото было опубликовано подростком и довольно странно подписано.

«Потушили вечный огонь в 15:02. Родители отпишитесь за своих детей», — написал некий Артур Изральев.

Надо сказать, что нижегородцев огорчил данный инцидент. В соцсети они прокомментировали случившееся. Многие винят родителей малолетних хулиганов в том, что они себе такое позволяют.

«Вот поймать бы хоть раз и наказать виновных, может быть, тогда перестали бы смеяться. Ничего святого не остаётся в наших сердцах», — подметила Валентина.

«Не называйте их „детьми“. Дети для них слишком хорошее понятие. А вот „отпрыски деградантов, которые не смогли им дать нормальное воспитание“, вполне себе подходит», — заявил Александр.

«Нужно родителям этих детей по голове дать», — считает Сергей.

При этом некоторые жители Нижегородской области уверены, что на самом деле Вечный огонь погас из-за непогоды.

«Первая причина - у администрации Дзержинска с Газпромом, есть проблемы оплаты. Вроде как, там большие суммы, которые город не может выплатить. Вторая причина — это сильный ветер», — прокомментировал Константин.

«А не ветер сильный потушил? Вчера по всему городу провода сверкали от замыканий. А тот, кто отвечает, видимо проглядел, и на детей валит», — отметил Семен.

NewsNN уже обратился в администрацию Дзержинска с просьбой прокомментировать инцидент, чтобы разобраться во всем.

Напомним, что из-за сильного ветра в Нижегородской области без света сидели какое-то время жители 87 населенных пунктов. К утру 1 декабря электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

"