Posted 1 декабря 2020,, 16:03

Published 1 декабря 2020,, 16:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Для решения проблемы очередей в автозаводской поликлинике привлекут волонтеров

1 декабря 2020, 16:03
Поликлиника № 37 в Нижнем Новгороде прославилась гигантской очередью, в которой стояли пациенты всех врачей, чтобы поставить печать. После публикаций в СМИ в учреждении появился еще один кабинет для выдачи больничных листов. Правда, задним числом.

О непростой ситуации в поликлинике рассказал очевидец Владимир Щепин. Он назвал коридор, в котором столпились люди, «рассадником „СOVID-19“ и выложил фото и видео в сеть. Нижегородец отметил, что печати на документы ставит один-единственный сотрудник и посоветовал руководству поликлиники привлечь"больше тетенек с печатями», чтобы „не брать грех на душу“.

Накануне на запрос NewsNN в региональном минздраве сообщили, что знают о проблеме и стараются ее решить. На место даже выезжала заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

«Обслуживание в регистратуре одновременно ведут 4 сотрудника, печати на справки ставятся без очереди, но периодически именно за печатями на справки очередь образуется стихийно. Сотрудники поликлиники стараются решить проблему оперативно», — сообщили в правительстве региона.

Сегодня уточнили, что еще 27 ноября (в день, когда очередь попала на фото и видео) был открыт дополнительный кабинет для выдачи больничных листов и установлена программа электронных больничных.

Кроме того, для административной работы планируется привлечь 31 волонтера. Соответствующую заявку подало в минздрав руководство поликлиники.

"