Posted 1 декабря 2009,, 05:12

Published 1 декабря 2009,, 05:12

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

"Центр поддержки приемных семей" будет оказывать психологическую и юридическую поддержку родителям

1 декабря 2009, 05:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

1 декабря 2009 года в 11.00 заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова откроет первый в Нижнем Новгороде общественный «Центр поддержки приемных семей».

Сотрудники Центра будут оказывать педагогическую, психологическую и юридическую поддержку приемным семьям. На базе учреждения будут проходить встречи клуба «Беседка», в рамках которого приемные родители, опекуны и усыновители смогут поделиться друг с другом опытом воспитания детей. Кроме того, запланирована работа творческих мастерских и кружков для приемных детей и совместного семейного творчества.

Как отмечает Татьяна Беспалова, на сегодняшний день одной из приоритетных задач является развитие семейных форм устройства детей-сирот, самая распространенная из которых - замещающие семьи. «Именно этой категории особенно необходимо грамотное психолого-педагогическое сопровождение, которое и будет осуществляться сотрудниками Центра», - сказала вице-мэр.

Нижегородская региональная общественная организация «Ассоциация приемных родителей» создана в апреле 2007 года. Основная цель - содействовать устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи российских граждан. Кроме того, среди задач НРОО «Ассоциация приемных родителей» - создание необходимых условий для полноценного и всестороннего развития, воспитания и обучения приемных детей.

"