Posted 1 декабря 2009,, 08:12

Published 1 декабря 2009,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Назначение А.Гойхмана связано с изменением стратегии всего футбольного хозяйства региона

1 декабря 2009, 08:12
Об этом сообщает ФК «Волга».

30 ноября 2009 года состоялась пресс-конференция Алексея Гойхмана, назначенного на пост президента футбольного клуба «Волга» губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

По словам Алексея Гойхмана, его назначение на пост президента ФК «Волга» связано, в первую очередь, с изменением стратегии всего футбольного хозяйства Нижегородской области, которая была разработана местными чиновниками, Национальной академией футбола и поддержана лично губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Согласно их замыслу, во главе «пирамиды» будет находиться флагман - нижегородская «Волга», перед которой поставлены вполне конкретные задачи. Он подчеркнул, что ФК «Нижний Новгород» продолжит выступления в первом дивизионе, он будет заниматься подготовкой перспективной молодежи из России и стран СНГ. Во втором дивизионе область представит дзержинский «Химик», хотя в перспективе желательно иметь еще одну профессиональную команду в этой лиге. Не останутся без внимания и коллективы физкультуры, а фундаментом «пирамиды» будут ДЮСШ города и области, а также Нижегородская академия футбола.

Президент «Волги» сообщил, что на сегодняшний день в административном штабе команды не произошло никаких изменений. «Все они, как известно, помогли команде занять четвертое место в первом дивизионе в минувшем сезоне. Так что делать революций в «Волге» никто не собирается», - заявил он.

Алексей Гойхман после назначения провел ряд встреч с капитаном команды Антоном Хазовым, с новым главным тренером «Волги» Александром Побегаловым, провел телефонный разговор с Сергеем Передней.

Президент клуба отметил, что на сегодняшний день составлен список из 6-7 футболистов, которых новый главный тренер хочет видеть в составе «Волги». Пока с ними ведутся переговоры.

Алексей Гойхман заверил журналистов, что название команды «Волга» сохранится. «Волга» - это исторический брэнд для Нижнего Новгорода, и у нас нет ни желания, ни морального права его менять. Раз «Волга» собирала на трибунах стадионов по 8-10 тысяч зрителей в минувшем сезоне, значит, это название команды нужно людям», - считает он.

"