Posted 1 ноября 2019,, 12:03

Published 1 ноября 2019,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:51

Updated 3 ноября 2022,, 18:51

Альфа-Банк и Mastercard внедрили продукт по контролю расходов по корпоративным картам

Альфа-Банк и Mastercard внедрили продукт по контролю расходов по корпоративным картам

1 ноября 2019, 12:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Альфа-Банк совместно с Mastercard ввели комплексный продукт по контролю расходов по корпоративным картам, а также по управлению лимитами на них. Система SmartData от Mastercard позволит получить больше информации о расходах сотрудников компании и оперативно отслеживать транзакции по всему миру.

Система SmartData – это технологическая платформа для просмотра и управления финансовой информацией по карточным операциям. С помощью сервиса можно просмотреть детали расходов сотрудников в командировках, например, на прокат авто и проживание в гостиницах, в том числе при бронировании в агентствах, которые занимались организацией бизнес-поездки. Все данные надежно защищены шифрованием по протоколу SSL и 128-битовым шифрованием.

Отмечается, что платформу можно интегрировать в программное обеспечение для ведения бухгалтерского учета. Данные могут быть выгружены в ERP-систему компании. Кроме того, информацию о транзакциях по корпоративным картам можно объединить по филиалам компании, банкам или валютам.

Сервис Альфа-Банка позволяет грамотно управлять лимитами, организовать удобный процесс подтверждения расходов.

«Новый сервис станет удобным для всех компаний, чья деятельность связана с большим числом командировок или существенными представительскими расходами. Сервис позволит оптимизировать затраты. Он является одним из элементов культуры управления издержками, , которую глобальные компании привносят на российский рынок. Альфа-Банк старается привнести все лучшие мировые практики в деловую среду России», - отметил начальник управления расчетного бизнеса Альфа-Банка Евгений Жилов.

Мировой платежной системой Mastercard пользуются в 210 странах. Она объединяет свыше 20 тысяч финансовых организаций планеты.

Стоит отметить, что получить новый комплексный продукт достаточно просто. Необходимо лишь открыть счет в Альфа-Банке, выпустить корпоративные карты и подключить их к новому сервису. По состоянию на 30 июня текущего года Альфа-Банк обслуживает свыше 649 тысяч корпоративных клиентов и порядка 16,5 миллиона физлиц.

"