Posted 1 ноября 2018,, 14:46

Published 1 ноября 2018,, 14:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

На строительство областного онкологического центра в Новинках потратят 8 млрд рублей

1 ноября 2018, 14:46
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области одобрило выделение земельного участка в Новинках под строительство областного онкологического центра. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.

Заявку на выделение земельного участка на 14 км трассы Р-158 Нижний Новгород-Саранск подало ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик». В настоящее время эта территория находится в собственности Нижегородской области. Согласно утвержденного проекту планировки и межевания, она определена под строительство многоквартирных жилых домов, учебного корпуса вуза, медицинского центра и пожарного дэпо. В границах участка находятся инженерные коммуникации и газораспределительная станция (ГРС), которая требует реконструкции.

В ведомстве посчитали возможным предоставить территорию под строительство онкоцентра при условии, что будут внесены изменения в проект планировки и межевания, а при необходимости получено разрешение на перенос инженерных коммуникаций.

Строительство областного онкологического центра требует 8 млрд рублей и займет 2 года и 8 месяцев.

«На сегодняшний день мы нашли земельный участок, который подходит по площади, по месту расположения, по локации. При оформлении земельных отношений дальше будет рассматриваться вопрос о строительстве онкоцентра», - пояснил журналистам замминистра имущественных и земельных отношений региона Александр Кононов.

"