Posted 1 ноября 2018,, 16:46

Published 1 ноября 2018,, 16:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

Более 170 кровель домов отремонтировано в Нижегородской области в 2018 году

1 ноября 2018, 16:46
Капитальный ремонт 170 кровель многоквартирных домов проведен в Нижегородской области в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В ведомстве отмечают, что еще на одной крыше в настоящее время устраняются замечания, выявленные при приемке выполненных работ. Благоустройство четырех кровель начнется на следующей неделе. К ремонту еще 8 крыш подрядчики приступят после завершения конкурентных процедур.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил в срочном порядке устранить все замечания по ремонту кровель в регионе.

В ходе инспекции 1 ноября заместитель генди⁠ректора Фонда по управлению программой капитального ремонта многоквартирных домов Евгений Раков посетил Канавинский район.

«Сегодня мы провели объезды проблемных домов, на которых сейчас выполняют ремонт кровель. Дома по этим адресам, к сожалению, являются примерами работы нерадивого подрядчика. Ранее работы на данном объекте проводил подрядчик ООО «СтройЭлектроМонтаж-НН» по договору от 2016 года. Компания даже не приступила к работам, сорвав тем самым все возможные сроки проведения капитального ремонта. Мы неоднократно понуждали подрядчика к исполнению взятых на себя обязательств, в конце концов были вынуждены перейти к крайним мерам - расторгли договор в одностороннем порядке, в связи с недобросовестностью и халатностью подрядчика, и внесли эту компанию в реестр недобросовестных подрядчиков. В течение трех лет она не сможет участвовать в конкурентных процедурах», - рассказал он.

"