Posted 1 ноября 2016,, 13:19

Published 1 ноября 2016,, 13:19

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижегородской области холдинг «Оргхим» планирует удвоить производство техмасел

1 ноября 2016, 13:19
В Нижегородской области холдинг «Оргхим» планирует удвоить производство техмасел

В Нижегородской области холдинг «Оргхим» планирует удвоить производство техмасел. Об этом заявил гендиректор АО «Управляющая компания «Биохимического холдинга Оргхим» Николай Ходов, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

По словам Ходова, в планах холдинга удвоить объем производства, чтобы удержаться на рынке. «На сегодняшний день спрос на данную продукцию, развитие рынка безопасных масел в мире говорит о том, если мы хотим сохранить свою долю — а сейчас она чуть больше 13-14% мирового производства неканцерогенных наполнителей для шин, а в планах достичь 18%, — мы должны удвоить текущий объем производства. Возможно, один из проектов будет реализован на нижегородской земле», — сказал он.

Ходов пояснил, что проект «Оргхима» был признан приоритетным инвестиционным проектом Нижегородской области, по которому предприятию предоставлен ряд льгот.

Кроме того, гендиректор АО «Управляющая компания «Биохимического холдинга Оргхим» подчеркнул, для реализации проекта была «важна не только какая-то программа, список или строчка в бюджете, а личное энергичное участие руководителя региона». Как выяснилось, Валерий Шанцев проявил внимание к сложностям предприятия с подключением к инженерным коммуникациям, без чего строительство двух из четырех установок по нормализации нефтяных экстрактов было невозможно.

Как сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, «Оргхим» запустил первую технологическую установку «Норман-2» в 2008 году с объемом производства в 12 тыс.т/год. За семь лет объемы производства на предприятии были увеличены до 110 тыс.т/год.

"