Posted 1 ноября 2013,, 10:11

Published 1 ноября 2013,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Коллегия Нижегородского эксперт-клуба составила рейтинг событий и персон по итогам октября

1 ноября 2013, 10:11

Нижегородский Эксперт-клуб продолжает ежемесячную презентацию персон и событий, вызвавших общественный резонанс и потому автоматически попадающих в лонг-лист премии «Пробуждение» - награды, которая будет вручена по итогам года за социально-значимые достижения, поступки и проекты, оставившие заметный след в жизни Нижнего Новгорода.

Так, в октябре главным событием эксперты назвали получение отрицательного заключения государственной экологической экспертизы по проекту достройки Чебоксарской ГЭС.

Среди персоналий экспертами в октябре был отмечен депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Рябов, который угодил в антирейтинг в номинации «Поступок месяца» - за проведение голодовки в знак протеста против отсутствия тепла в ряде нижегородских домов и соцобъектов. Такой способ депутатской работы эксперты признали неэффективным.

Ещё один участник антирейтинга – депутат Госдумы Дмитрий Гудков – фигурирует в номинации «Лидер месяца» со знаком «минус» за организацию кампании по возвращению всенародных выборов мэра в Нижнем Новгороде. По мнению ряда экспертов, депутату не удалось массово привлечь внимание нижегородцев к своей инициативе, которая к тому же была признана ими «несвоевременной».

В октябре эксперты также отметили набирающий обороты проект «Горький ТВ» и рекомендовали номинировать его на медийный проект года.

"