Posted 1 ноября 2012,, 10:11

Published 1 ноября 2012,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Идеи проекта «Большой муниципалитет» созвучны с принципом Народного ополчения - «купно за едино» - О.Кондрашов

1 ноября 2012, 10:11
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному подведению итогов первого года работы долгосрочного городского проекта «Большой муниципалитет». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В ходе церемонии градоначальник сообщил, что за 10 месяцев в администрацию города поступило более 600 предложений, которые стали рабочим материалом к «круглым столам». В течение минувшего года организовано 6 подобных дискуссионных площадок, в рамках которых были обсуждены перспективы реализации конкретных идей. «Проект «Большой муниципалитет» - это и есть то самое местное самоуправление (МСУ) в действии. Именно с нее начинается неравнодушное отношение к своему району, городу, да и к стране в целом. МСУ - это, если приглядеться, увеличенная модель совета многоквартирного дома, где жители сами решают, как они будут жить. Отсюда берет истоки и «Большой муниципалитет», являющейся современной моделью нижегородского веча 13-14 веков. Все эти идеи созвучны со словами Кузьмы Минина «купно за едино», которые могли бы стать своеобразным эпиграфом к книге идей и предложений «Большого муниципалитета», - отметил Олег Кондрашов. Глава администрации города также добавил, что данный проект далек от политики, и по своей сути является управленческим инструментом, с помощью которого можно регулировать те или иные вопросы в административной системе города. Такой подход к проблемам местного самоуправления, позволяющий населению активно участвовать в решении городских проблем, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Сергей Градировский назвал своевременным и результативным. «На федеральном уровне давно обсуждается идея создания площадки для обмена активных граждан мнениями и внесения конструктивных предложений во властные структуры. Нижегородский проект «Большой муниципалитет» своим примером доказал, что это перспективное направление развития диалога власти и общества», - заявил Сергей Градировский. Между тем, «Большой муниципалитет» получил поддержку и на региональном уровне. Министр внутренней, региональной и муниципальной политики Анатолий Мигунов подчеркнул, что этот проект своеобразный банк оригинальных идей, способных принести пользу городу и его жителям. Самых активных Благодарственными письмами сегодня наградил Олег Кондрашов. «Отрадно, что городские власти работают с гражданами в он-лайн режиме. Каждый нижегородец в течение прошедшего года мог выступить со своей идеей и имел стопроцентный шанс быть услышанным. Мое предложение уже реализовано, а это значит, что «Большой муниципалитет» позволяет не только высказать свои мысли, но и претворить их в конкретное дело», - подчеркнула участница проекта Наталья Евдокимова.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному подведению итогов первого года работы долгосрочного городского проекта «Большой муниципалитет».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе церемонии градоначальник сообщил, что за 10 месяцев в администрацию города поступило более 600 предложений, которые стали рабочим материалом к «круглым столам». В течение минувшего года организовано 6 подобных дискуссионных площадок, в рамках которых были обсуждены перспективы реализации конкретных идей.

«Проект «Большой муниципалитет» - это и есть то самое местное самоуправление (МСУ) в действии. Именно с нее начинается неравнодушное отношение к своему району, городу, да и к стране в целом. МСУ - это, если приглядеться, увеличенная модель совета многоквартирного дома, где жители сами решают, как они будут жить. Отсюда берет истоки и «Большой муниципалитет», являющейся современной моделью нижегородского веча 13-14 веков. Все эти идеи созвучны со словами Кузьмы Минина «купно за едино», которые могли бы стать своеобразным эпиграфом к книге идей и предложений «Большого муниципалитета», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также добавил, что данный проект далек от политики, и по своей сути является управленческим инструментом, с помощью которого можно регулировать те или иные вопросы в административной системе города. Такой подход к проблемам местного самоуправления, позволяющий населению активно участвовать в решении городских проблем, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Сергей Градировский назвал своевременным и результативным.

«На федеральном уровне давно обсуждается идея создания площадки для обмена активных граждан мнениями и внесения конструктивных предложений во властные структуры. Нижегородский проект «Большой муниципалитет» своим примером доказал, что это перспективное направление развития диалога власти и общества», - заявил Сергей Градировский.

Между тем, «Большой муниципалитет» получил поддержку и на региональном уровне. Министр внутренней, региональной и муниципальной политики Анатолий Мигунов подчеркнул, что этот проект своеобразный банк оригинальных идей, способных принести пользу городу и его жителям. Самых активных Благодарственными письмами сегодня наградил Олег Кондрашов.

«Отрадно, что городские власти работают с гражданами в он-лайн режиме. Каждый нижегородец в течение прошедшего года мог выступить со своей идеей и имел стопроцентный шанс быть услышанным. Мое предложение уже реализовано, а это значит, что «Большой муниципалитет» позволяет не только высказать свои мысли, но и претворить их в конкретное дело», - подчеркнула участница проекта Наталья Евдокимова.

"