Posted 1 ноября 2010,, 07:11

Published 1 ноября 2010,, 07:11

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

В "МРСК Центра и Приволжья" проверили ход выполнения инвестиционных программ двух филиалов

1 ноября 2010, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

28-29 октября 2010 года в филиалах «Тулэнерго» и «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись Штабы по исполнению инвестиционной программы 2010 года.

В работе Штабов под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса приняли участие специалисты филиалов по капитальному строительству, представители подрядных организаций, заводов-изготовителей и проектировщиков, отвечающих за выполнение работ и поставку оборудования на объекты строительства и реконструкции филиалов.

На заседании были заслушаны отчеты по общим параметрам выполнения инвестиционной программы «Тулэнерго» и «Калугаэнерго» 2010 года, а также рассмотрены документы по основным объектам ИПР, планируемым к реализации в 2011 году. В целях осуществления контроля за ходом выполнения работ на энергообъектах филиалов участники Штабов посетили ряд строительных площадок. Подводя итоги работы за 9 месяцев текущего года, энергетики отметили, что все запланированные мероприятия по строительству и техническому перевооружению были своевременно и стопроцентно выполнены.

«Тульская и Калужская область – регионы с довольно высокими темпами развития, в которых большую активность проявляют производители автомобилей, оборудования, строительные компании, предприятия малого и среднего бизнеса. Переход на RAB позволяет нам увеличить объем инвестиционной программы и более быстрыми темпами проводить модернизацию сетевой инфраструктуры регионов, создавая дополнительные возможности для подключения новых потребителей и решая вопрос энергодефицита», - отметил Сергей Андрус.

Среди основных крупных проектов филиалов, реализация которых обсуждалась на Штабах: реконструкция ПС 110 кВ «Перекоп» и ПС «Сухотино» в Тульской области, строительство ПС 110 кВ «Ахлебинино» и ПС 220 кВ «Ворсино» в Калужской области. Энергообъекты имеют особое социально-экономическое значение для тульского и калужского регионов: выполнение работ на этих подстанциях позволит не только создать необходимый резерв мощностей в регионах и благоприятный инвестиционный климат, но и обеспечить надежным электроснабжением существующих потребителей.

Объем освоенной инвестиционной программы 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составляет 8,2 млрд. рублей. На эти средства энергокомпания выполняет ряд крупных инвестиционных проектов по реконструкции, техническому перевооружению и строительству в соответствии с планами развития регионов присутствия. Среди наиболее значимых проектов, реализуемых ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в других регионах, реконструкция подстанций 110/6 кВ «Западная», 110/35/10 кВ «Суздаль» и 110/35/10 кВ «Покров» во Владимирской области, 35 кВ «Саваслейка» и 110 кВ «Федяково» в Нижегородской области, 110 кВ «Дашки» и 110 кВ «Поляны» в Рязанской области, 110/35/10 кВ «Сарапул» в Республике Удмуртия. Выполнение данных работ позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей и удовлетворить растущие потребности вновь строящихся объектов регионов.

"