Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

"Торпедо" проиграло "Сибири" в выездном матче со счетом 0:2

1 ноября 2010, 06:11
30 октября 2010 года в Новосибирске прошел матч между ХК «Сибирь» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород).

Нижегородское «Торпедо» потерпело гостевое поражение, пропустив обе шайбы в третьем периоде – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», сибиряки активно начали встречу на правах хозяев площадки. Остроту у ворот Бернда Брюклера создавали звенья Александра Бойкова и Юрия Петрова. Нижегородцы ответили броском Михаила Варнакова в ближний верхний угол, с которым справился голкипер «Сибири». Постепенно «торпедовцам» удалось выровнять игру и создать несколько опасных моментов. В частности, практически в упор с пятачка бросал Мэтт Эллисон, однако хозяев выручил Стефан Лив.

Во второй двадцатиминутке характер встречи не претерпел значительных изменений с той лишь разницей, что моменты у ворот соперников стали возникать чаще. У нижегородцев отметился Райан Веске, который не сумел попасть в пустой угол на ближней штанге. А в составе «Сибири» броски с убойных дистанций наносили Максим Кривоножкин и Александр Черников, а Константин Богдановский не сумел реализовать выход один на один с голкипером.

В начале заключительного игрового отрезка нижегородскую команду простил Александр Бойков, не сумев попасть в пустые ворота. Впрочем, на 47-й минуте бросок хоккеиста достиг своей цели. Нападающий сибиряков воспользовался передачей Вилле Ниеминена, оставив не у дел голкипера торпедовцев. Нижегородцы постарались исправить ситуацию, заменив вратаря на шестого полевого хоккеиста, однако в контратаке пропустили шайбу в пустые ворота — Вячеслав Белов нанес прицельный бросок из собственной зоны.