Posted 1 октября 2021,, 08:50

Published 1 октября 2021,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Топ-10 самых красивых мест для фото в Нижнем Новгороде осенью

1 октября 2021, 08:50
Прохладная, но сухая и солнечная погода, которая установилась в Нижнем Новгороде на текущей неделе, вновь позволила нижегородцам вспомнить о золотой осени. NewsNN собрал топ-10 самых красивых мест в городе, где можно сделать интересные фотографии самых красивых красно-желтых аллей.

Щелоковский хутор

Музей-заповедник «Щелоковский хутор» является излюбленным местом у нижегородцев и гостей города. Он представляет собой лесопарковую зону со специально-оборудованными для пляжами. Также на территории «Щелковского Хутора» можно увидеть памятники деревянного зодчества — уникальные образцы русской архитектурно-строительной культуры конца XVII — начала ХХ вв. Осенью там особенно красиво, а еще в парке есть красивые качели на дереве, на которых получаются отличные кадры.

Парк «Швейцария»

Парк «Швейцария» является вторым по счету любимым местом у жителей города. Это большая территория лесного массива осенью наряжается в желто-красные одеяния и представляет собой один большой фон для ярких красочных фотосессий.

Самый волшебный и завораживающий вид открывается с откоса — на нижнюю часть города и реку Оку.

Площадь у мемориала «Вечный огонь» в кремле

Многим может показаться, что кремль — это неинтересно и заезженно. Но если вы посетите его осенью — вы изумитесь от красоты. Особенно сейчас, после масштабного благоустройства.

В кремле есть множество видовых точек, откуда можно любоваться знаменитыми нижегородскими закатами и речными пейзажами, смотреть с высоты на город. Одна из самых популярных площадок — площадь у мемориала «Вечный огонь». Оттуда открывается вид на Стрелку — место слияния Волги и Оки, а также на Бор и его огромные леса, верхушки деревьев которых сейчас обрели золотистые оттенки.

Сормовский парк

Сормовский парк также является у нижегородцев одним из самых любимых мест для прогулок осенью. Многие жители приезжают сюда, чтобы посмотреть и сфоткать лебедей в пруду, прокатиться на колесе обозрения, полюбоваться видами и просто прогуляться по лесу. Он особенно становится красивым в осеннее время, когда окрашивается в яркие цвета. Отметим, что примерно половину парковых деревьев составляют реликтовые сосны. Кроме них есть дубовая роща, липовая, вязовая и березовая аллеи, а также целый ряд иных пород деревьев и кустарников. Так что мест для фото — хоть отбавляй!

Силикатное озеро

На днях современная благоустроенная территория открылась возле Силикатного озера в Ленинском районе. Здесь обустроили современную зону для комфортного отдыха. Например, нижегородцы могут прийти и покачаться на качелях, которые установлены между деревьев. Получатся отличные кадры. Также на закате можно успеть сделать фотографии деревьев, которые осенью окрашиваются в желтые цвета и зеркально отражаются в водной глади.

Верхневолжская набережная

От площади Сенной можно прогуляться до площади Минина и Пожарского по Верхневолжской набережной, вдоль красивейших старинных особняков и благородных сталинок. Например, по левой стороне можно увидеть Дом архитектора П.Н. Григорьева, Дом-особняк Д.В. Сироткина, Усадьбу С.М. Рукавишниковых, Дом Железнодорожников, Больницу Красного Креста и многое другое. А по правой — открывается вид на Волгу, канатную дорогу и город Бор. Осенью здесь особенно красиво.

Молитовский мост

Еще одним популярным местом является зона у Молитовского моста, который тянется через реку Оку. Он соединяет Нагорную часть города с Заречной. Оттуда открывается волшебный вид, особенно на закате. Многие нижегородцы приходят сюда, чтобы сфотографироваться и просто полюбоваться Нижним Новгородом.

Парк имени 1 Мая

Парк находится в Канавинском районе и является одним из старейших в городе. Здесь каждый житель найдет занятия по своему интересу. Так, зоны отдыха парка поделены на «тихую зону», расположенную около водоема и прогулочную аллею вдоль стадиона «Локомотив», а также активную зону — центральная аллея. Кроме того, в парке есть места для «барбекю», позволяющие устроить пикник без выезда из города. Территория отлично подойдет для осенней фотосессии.

Площадь Сенная

Совсем недавно новая видовая площадка появилась около площади Сенной. Жители и гости Нижнего Новгорода могут не только по ней прогуляться, но и сделать красивые фото на память. Например, фотосессию можно провести около арт-объекта в виде огромных красных рук, образующих форму сердечка. Также отличные фотографии получатся у объемной надписи: «Увидеть и полюбить». Кроме того, недалеко установлено колесо обозрения, обзор с которого составляет 360 градусов. С высоты 130 метров в самой высокой точке можно по-новому увидеть Волгу, канатную дорогу, Стрелку и недавно открытый трамплин.

Окская набережная

Окская набережная является частью большой территории Стрелки — одной из главных природных достопримечательностей в историческом центре Нижнего Новгорода. Она проходит по берегу Оки вдоль улицы Советской. Ее протяженность — более полутора километров. Совсем недавно набережная частично открылась после благоустройства. На месте слияния Волги и Оки сделали амфитеатр, где можно удобно присесть и созерцать окрестности. Кроме того была установлена инсталляция из букв, которые светятся так, что слово «Стрелка» четко просматривается с другого берега реки. Набережная отлично подойдет для осенней фотосессии.

"