Posted 1 октября 2021,, 08:34

Published 1 октября 2021,, 08:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородский министр опроверг эффективность бобровой струи против COVID-19

1 октября 2021, 08:34
Давид Мелик-Гусейнов заявил о том, что эффективность применения при лечении коронавируса получаемой из бобров настойки является фейком. Об этом глава нижегородского облминздрава заявил на своей станице в Instagram.

Чиновник разместил в своем аккаунте скриншот рекламного объявления о продаже «чудо-средства». В нем говорится, что 90% тех, кто его применял не заболели COVID-19, а остальные 10% — перенесли заразу в легкой форме. Кроме того, по словам продавцов, использование продукта улучшает настроение, кровообращение, потенцию и повышает иммунитет.

Министр здравоохранения региона назвал все это «ересью», попросил горожан не делиться такой псевдоинформацией со знакомыми и не использовать как альтернативу вакцинации и ношению масок.

Добавим, что бобровой струей называют жидкое аромавещество, получаемое из пахучих желез грызунов, которыми они метят территорию.

Напомним, что ранее глава нижегородского облминздрава рассказал о главной причине летальных исходов среди тех, кто переболел «короной», а также заявил о том, что симптомы заразившихся штамом «дельта» поменялись. По словам чиновника, коварное заболевание теперь легко спутать с ОРВИ.

"