Posted 1 октября 2013,, 08:10

Published 1 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Соглашение о строительстве предприятия по производству теплового оборудования подписано в Нижегородской области

1 октября 2013, 08:10
В Дзержинске подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта, в рамках которого на территории городского округа будет построено предприятие по производству теплового оборудования компании «Данфосс».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Соглашение подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов и президент и исполнительный директор концерна Danfoss A/S Нильс Бьорн Кристиансен.

Соглашение было подписано в рамках выездного совещания по реализации региональной инвестиционной политики, которое состоялось сегодня в Дзержинске. В мероприятии приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дании Томас Винклер, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Наталья Казачкова, Глава Дзержинска Валерий Чумазин, Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, исполнительный директор концерна Danfoss A/S Нильс Бьорн Кристиансен, генеральный директор компании «Данфосс» в России Михаил Шапиро, директор ЗАО «Ридан» Юрий Фетисов и многие другие.

Нильс Бьорн Кристиансен сообщил, что «Данфосс» - это крупнейшее индустриальное предприятие в Дании. В этом году оно отмечает свое 80-летие. Его инновационная продукция находит свое применение на центральных тепловых пунктах, промышленных предприятиях, в супермаркетах и т.д. Исполнительный директор Danfoss A/S сообщил, что руководство концерна считает сотрудничество с Россией очень важным и собирается вкладывать средства в развитие производства в Нижегородской области, принося через инвестиции пользу региону.

Валерий Шанцев отметил, что принятие компанией «Данфосс» решения о расширении объемов производства на нижегородской земле свидетельствует о том, что в регионе созданы комфортные условия для реализации инвестиционных проектов и ведения бизнеса. Кроме того, высококачественная продукция, выпускаемая «Данфосс», поможет решать проблемы энергосбережения, которые сейчас очень актуальны, в том числе и в жилищно-коммунальной сфере.

Геннадий Виноградов высказал мнение, что строительство нового крупного предприятия на территории городского округа благоприятным образом отразится на экономике города и региона – будут созданы новые рабочие места, увеличится объем налоговых поступлений в бюджеты обоих уровней. Кроме того, успешная реализация инвестиционного проекта будет способствовать привлечению в Нижегородскую область новых потенциальных инвесторов и партнеров.

"