Posted 1 октября 2010,, 12:10

Published 1 октября 2010,, 12:10

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Посетители агровыставки "Золотая осень-2010" оценили нижегородский мед и колбасы

1 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым принимает участие в 12-ой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2010», проходящей на территории Всероссийского выставочного центра с 1 по 11 октября 2010 года в рамках Российской агропромышленной недели.

Нижегородскую область, экспозиция которой разместилась в 69-м павильоне ВВЦ, представляют ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области: агропромышленный холдинг «Русское поле», ОАО «Нижегородский масложировой комбинат», ОАО «Молоко» (Шахунья), ОАО «Княгининское сухое молоко», производственное объединение «СоюзАгроПром», производственное объединение «ГАММИ», ОАО «Хлеб» (Сормовский хлеб), Ореховский мясокомбинат (Автозаводский район).

На площади промышленности ВВЦ целых 11 дней будет работать традиционная ярмарка сельскохозяйственной и продовольственной продукции предприятий и малых хозяйств из российских регионов. Свою продукцию на ярмарку привезли Бутурлинское РайПО, ОАО «Павловский хлеб», ООО «Ферма «Румстиха», НКП «Гильдия мастеров и ремесленников», ООО «Общество пчеловодов», фермерские и личные подсобные хозяйства региона.

Судя по первому дню работы выставки, особым спросом у москвичей и гостей столицы пользуется мед из северных районов Нижегородской области, особенно экологически чистый мед пчеловодов Тонкинского района. Охотно покупают посетители выставки бутурлинские колбасы, павловских кур и яйца. Многолюдно у стендов с изделиями Богородской кожгалантереи и Нижегородской гильдии мастеров и ремесленников.

В 32-м павильоне ВВЦ в выставке племенного скота участвуют СПК колхоз им. Куйбышева Городецкого района и СПК «Тепелево» Дальнеконстантиновского района, которые продемонстрируют высокопродуктивных голштинизированных коров черно-пестрой породы, ОАО «Плодопитомник» Лысковского района представит коров бурой швицкой породы, ЗАО «Абабковское» Павловского района покажет коров красной горбатовской породы.

Как сообщил Валерий Шанцев по итогам первого дня участия делегации региона в 12-й Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2010", москвичи давно оценили качество нижегородских товаров и считают его очень высоким.

"Несмотря на трудный сельскохозяйственный год, наша продукция по-прежнему очень хорошего качества. Свои плоды дала реализация региональной программы поддержки животноводства, повлиявшая на рост поголовья скота", - отметил губернатор.

Кроме того, по словам Валерия Шанцева, на выставке широко представлена новая продукция и новые технологии нижегородских товаропроизводителей.

"Я очень рад, что о Нижегородской области говорят не только как о наукоемком и промышленном регионе, но и сельскохозяйственном", - подчеркнул глава региона.

"